养生健康

雪纳瑞多少钱一只

雪纳瑞多少钱一只

对于小雪的价格:

对于狗狗来说是一分价钱一分货的事情,你想想, 为什么现在均价在1500的雪800就给你?为什么谢森祥(国内繁殖雪纳瑞的权威人士)的雪价格都在3000以上?为什么现在还有300都没有人要的小雪?

当大家喜欢上它的样子,开始钟情于这犬种的繁殖的时候,可怜的小雪现在有了这么多的变异、因为它流行,因为它很有意思,所以现在过渡了,品质品相很不容乐观,所以有了现在的两极分化的显现,希望小雪不会步像前些年京叭一样的后尘。

现在小雪的价格两极分化很严重,那些百元的雪很大程度上都有或多或少缺陷。比如板凳雪、暴牙雪、兔耳雪等等等等,在生长过程主往往会出现体格的变异。不能说它是不纯的雪纳瑞,只能说是血统不良的小雪。我觉得的如果要养名犬就要找好一些的,在购买之前仔细看看小雪的标书,看看里面的是怎么样形容一只合乎标准的雪纳瑞,很多人不知道里面的门道,就是图便宜,这才造成了雪纳瑞这种品种的分化,让真正的繁殖者很难过的看到各种各样失格的小雪诞生出来。比如说购买的时候说是迷你雪,但是很多长大后起来比可卡都要大,或者长成了“古牧”还要给你说是“迷你”雪纳瑞。这就是失去了原有的标准。

宠物级别的迷你雪的价格公母均价在1500左右,相对2年前的价格3000-5000已经很低了。这也说明了雪的流行和热衷程度。这个价位的雪在品相和毛量就不错了,现在的对于迷你雪这个价格也比较稳定、得到市场认可。赛级小雪价格一般在2500以上。北方地区相对还是比上海、天津、南京的价格要高一些。

轻微慢性支气管炎的食疗方法有哪些

1、向日葵(干品)300克,金钱草(干品)100克。洗净后加水1200毫升,煎1小时后,滤渣加水再煎1小时,合并药液,浓缩为240毫升,成人每次60毫升,1日1次。

2、沙参、玉竹各30克,鸭子1只。将鸭子洗净去毛、内脏,与前2味药同入锅内,文火煎煮1-2小时,食肉饮汤。

3、四仁鸡子粥。白果仁、甜杏仁各1份,胡桃仁、花生仁各2份,共研末和匀,每甘取20克,鸡蛋1只,煮l小碗服下,连服半年。

4、佛耳草15克,地龙15克。共研末,分为2包,用水冲服。每日2次,每次1包。

5、豆腐萝卜汁.豆腐200克,生萝卜汁30毫升,饴糖或蜂蜜60克,每日1剂,分2次服。

6、川贝母末、杏仁末各10克,雪梨1个。将雪梨挖去心,装入前2味药后,封好口,放入豆浆里煮熟,空腹1次服下。

7、猪肺川贝梨。猪肺250克,川贝10克,雪梨2个切片,再加冰糖少许,加水后以小火熬煮5小时后服用。

8、柿饼1个,川贝母10克。将柿饼切开去核,纳入贝母,入锅炖熟后服之,连服数次。

9、生大蒜头10个,醋200毫升,红糖100克。蒜头捣烂和糖调匀,放醋内浸泡3天,滤去渣,每次用半汤匙,温开水冲服。1天服3次。

好听的双胞胎女孩名字

直接汇总双胞胎女孩的名字供你挑选,这些名字不仅巧妙地体现了双胞胎的特点而且充满美好的寓意,小编相信总有一个你喜欢的名字组合。

瑞云(姐姐)、瑞彩(妹妹):取自"云彩"

瑞灵(姐姐)、瑞芝(妹妹):取自"灵芝"

瑞锦(姐姐)、瑞绣(妹妹):取自"锦绣"

玲琳(姐姐)、玲琅(妹妹):取自"琳琅"

锦凡(姐姐)、锦心(妹妹):取自"凡心"

琇彩(姐姐)、琇云(妹妹):取自"彩云"

琇芳(姐姐)、琇芬(妹妹):取自"芬芳"

琛瑞(姐姐)、琛丽(妹妹):取自"瑞丽"

雅秀(姐姐)、雅丽(妹妹):取自"秀丽"

倩秀(姐姐)、倩美(妹妹):取自"秀美"

芮安(姐姐)、芮静(妹妹):取自"安静"

雨涵(姐姐)、雪涵(妹妹):取自"雨雪"

芮雅(姐姐)、芮优(妹妹):取自"优雅"

芮欣(姐姐)、芮欢(妹妹):取自"欢欣

芮美(姐姐)、芮丽(妹妹):取自"美丽"

芮波(姐姐)、芮澜(妹妹):取自"波澜"

哲美(姐姐)、哲丽(妹妹):取自"美丽"

慢性支气管炎的治疗偏方

向日葵(干品)300克,金钱草(干品)100克。洗净后加水1200毫升,煎1小时后,滤渣加水再煎1小时,合并药液,浓缩为240毫升,成人每次60毫升,1日1次。

沙参、玉竹各30克,鸭子1只。将鸭子洗净去毛、内脏,与前2味药同入锅内,文火煎煮1-2小时,食肉饮汤。

四仁鸡子粥。白果仁、甜杏仁各1份,胡桃仁、花生仁各2份,共研末和匀,每甘取20克,鸡蛋1只,煮l小碗服下,连服半年。

佛耳草15克,地龙15克。共研末,分为2包,用水冲服。每日2次,每次1包。

豆腐萝卜汁.豆腐200克,生萝卜汁30毫升,饴糖或蜂蜜60克,每日1剂,分2次服。

川贝母末、杏仁末各10克,雪梨1个。将雪梨挖去心,装入前2味药后,封好口,放入豆浆里煮熟,空腹1次服下。

猪肺川贝梨。猪肺250克,川贝10克,雪梨2个切片,再加冰糖少许,加水后以小火熬煮5小时后服用。

柿饼1个,川贝母10克。将柿饼切开去核,纳入贝母,入锅炖熟后服之,连服数次。

生大蒜头10个,醋200毫升,红糖100克。蒜头捣烂和糖调匀,放醋内浸泡3天,滤去渣,每次用半汤匙,温开水冲服。1天服3次。

2018大雪节气是哪天

2018年12月07日,星期五。

大雪节气时,太阳位置到达了黄经225°的位置,大雪节气是一个表示降雨的节气,此时天气变得更冷,水蒸气凝结成雪花,有“瑞雪兆丰年”的说法。虽是大雪节气,但降雪量不一定大,只是降雪的可能性比小雪节气时更大。

霸王蟹的价格

现在的人越来越讲究生活,吃的东西也一样,各类海鲜一直是人们热衷的美食,但是昂贵的帝王蟹也很受人们喜爱,那帝王蟹多少钱一斤呢?一只的价格是多少?

帝王蟹多少钱一斤帝王蟹不是真正的螃蟹,它们主要分布在寒冷的海域。因其体型巨大而得名,素有蟹中之王的美誉。帝王蟹是一种蛋白质、微量元素等营养非常丰富的蟹类,对身体有很好的滋补作用,吃蟹对结核病的康复在有补益。然而市场价格堪比黄金,所以能吃得起帝王蟹人真的是“帝”。

那么帝王蟹多少钱一斤?是不是特别贵?帝王蟹价格一般一天一变不好拿捏,因为活的帝王蟹每公斤600元左右,这个价格是一只帝王蟹1.5公斤以上的价。要是冷冻就便宜一些,一般都是养殖的,没见过野生的,不过,一般来说野生的应该比养殖的贵。活蟹离水后置于湿冷环境下可存活24小时,经适当镀冰衣处理,冷冻蟹段可保存1年。帝王蟹的价格在400到600左右每斤,一只帝王蟹的重量大约在3至4公斤,最大了可达10公斤,那么一只的价格最便宜也得2400元以上。

因为中国及亚洲周边海域是不产帝王蟹的,所以在中国市场上的帝王蟹多为进口的速冻产品,是在帝王蟹捕捞上船后,在船上采用速冻设备,把帝王蟹急冻至零下-18摄氏度超低温冷藏,以最大的保证了帝王蟹的鲜度和口感,便于储藏和长途运输。所以帝王蟹卖的那么贵。

验孕棒没反应空白一片是怎么回事 验孕棒质量问题

这样的情况比较少见,目前市面上的验孕棒即使只要几块钱一只的,其质量也是合格的,但不排除少量厂家商家为了牟利,售卖不合格的验孕棒,通常这类验孕棒价格非常低廉,只要2块一只,但质量却不好,检测者使用会出现无效结果,如空白一片,C区不显色等情况。

到正规的大药房购买或社保的药店购买合格的验孕棒,避免给商家坑骗,然后正确使用合格的验孕棒再次验孕,判读验孕结果。

苏卡达陆龟多少钱一只

苏卡达陆龟多少钱一只看大小的。基本每厘米大约120--150元左右,比如: 腹甲8厘米左右的,就要大约1000元。

一般10厘米以下的1厘米100元,长度以腹甲长度定。另外还要看品相,激素的打8折,品相好的贵20%上下。 成体或亚成体的野生苏卡达一般200/厘米*腹甲长度+1000元

苏卡达陆龟好养吗这个看自己了,我朋友送了个5厘米苏卡达给我,我以前从来就没有养过,连水龟都没有养过更何况是陆龟了,网上的不一定都是对的,我差不多连续在网上天天看了3个月关于苏的质料,有些就是误导,我是这样养的,每天尽可能让它晒太阳或者散步,但每个一小时就放龟箱里呆半小时,因为龟箱里湿度都差不多是70左右,在外面呆久了怕脱水,几乎很少喂蔬菜,水果一点也不喂。每天都喂马祖瑞,有时喂点车前草和蒲公英,其它的草我这里不好弄到,每个星期饿一天,白天温度28――32,晚上用控温器调到28对,每天都泡澡,2――3天刷下复敲下复,不要用力太大。现在我的苏活蹦乱跳的,吃东西都一大口一大口的。生长纹也爆了,给我添了不少快乐,不过你还是自己要有主见,别人的也多看看,但别人不一定都是对的也不一定都是错的

苏卡达陆龟如何挑选1、龟的大小:这里建议购买10CM以上的苏,小苏很容易结石,对于苏来说,10CM是一个门槛,跨过去的话,就很少结石了,除非你不给它泡澡。呵呵。

2、龟的生长纹:建议购买的苏,爆有腹部的生长纹,即腹部有一条很明显的白线或者粉红色的线,咱们都担心买苏买到结石的苏,这么说,一旦苏有生长线,那么就不可能结石。所以,这样,大家就可以避免风险了。

3、观察颜色:挑选眼睛明亮,四肢活泼;不僵化的龟,选择肛门处呈粉红色的,以及嘴边有明显的食物痕迹的龟。肛门粉红色,证明其内脏没有问题,嘴边有食物痕迹,证明该龟已经开食。且食欲旺盛,健康的苏 = 猪。

4、激素问题:这个问题讨论已久,估计卖龟的都得骂我了,其实这么跟大家说吧,除非你的苏是野生的,或者你从破壳就开始饲养;否则都是激素的,只不过是激素多或者少的问题;在泰国的饲养场里,孵化出来的苏,按照品相的好坏,进行分类;品相好的,给予激素饲料+牧草的方式,摄入激素少;就是为了以后标榜非激素的苏,卖高价;而品相一般的,就是纯粹的激素饲料饲养了。其实激素与非激素的苏都是一样的,只不过激素的苏少活几年而已。这个又有多大的关系?就像我之前卖苏一样,有的就是喜欢苏隆背的,呵呵。好了,大家知道就可以了。

苏卡达陆龟饲养方法首先,饲养苏卡达陆龟要注意关照问题。如果不能晒到直接的户外阳光,那么一个全光谱UVB灯管和一个加热灯泡是必需的。研究发现,苏卡达陆龟必须要接受UVB的辐射才能制造维他命D3,而维他命D3将促进在龟壳成长过程中对钙的利用。所以要想更好的饲养苏卡达陆龟,光照条件要满足哦。

其次,饲养苏卡达陆龟温度问题也很重要。要在龟箱中放置一个温度计,方便随时观察龟箱中的温度变化。龟箱中的温度,白天可以保持在28-32摄氏度左右,并且最好能有一个温度达35-38摄氏度的晒点,而夜晚的温度可以保持在24-26摄氏度。

第三,给苏卡达陆龟准备龟箱,应该要用到垫材,这养可以方便它去挖洞。研究发现,在野外生活的苏卡达陆龟大部分时间都在挖洞,它们通过这种方法制造小环境, 在这样的环境中,苏卡达陆龟能维持适当的湿度平衡,保持适合生存的必要潮湿。因此,饲养这种小宠动物,好的垫材非常重要哦。

第四,苏卡达龟是素食主义者。它可以吃的食物可以是75%的青草、野草和苜蓿这类食物,还有25%深绿色阔叶菜。如,萝卜叶、芥菜、羽衣甘蓝、菊苣、豆瓣菜、芙蓉叶和花、桑树叶等等。

最后,喂养苏卡达陆龟的方法也应该特别注意。可以按照少食多餐的原则来喂养,但是不同成长阶段的苏卡达陆龟,其喂养方法也要有所区别。根据龟龟的身体发育情况,来制定合理的喂养方式,这点非常重要。

2019大雪节气是哪天

2019年12月07日,星期六(己亥年(猪年)冬月十二。

大雪节气时,太阳位置到达了黄经225°的位置,大雪节气是一个表示降雨的节气,此时天气变得更冷,水蒸气凝结成雪花,有“瑞雪兆丰年”的说法。虽是大雪节气,但降雪量不一定大,只是降雪的可能性比小雪节气时更大。

雪菊多少钱一斤

由于雪菊的医疗和保健功能很突出,所以大家都愿意购买雪菊回来泡水喝。雪菊的价格不同,主要因为其品质不同。

(1)大棚雪菊(温室种植雪菊)和种植蔬菜没有区别,确实只能卖出“白菜价”,每斤售价格在几十元到一百多元(前述内容所提及的“乌恰县”等地区所产雪菊即为大棚雪菊)。

(2)平原雪菊(低海拔人工种植雪菊)的市场零售价格每斤在四五百元左右。

(3)海拔2600米以上野生环境种植的品质较好的高山昆仑雪菊价格(高海拔昆仑雪菊)每斤市场价格至少在1500元以上。在高山昆仑雪菊中产于新疆克里阳地区的雪菊质量最好,价格也较高,而新疆和田其他地区的雪菊价格则略低。

大闸蟹多少钱一只

视具体情况而定。

大闸蟹的价格主要受:产地、购买地、购买形式、大闸蟹品质,以及大闸蟹的大小影响,一般情况下,大闸蟹是按斤卖的,一只大闸蟹多少钱以一斤大闸蟹的价格除以个数就可以得到一只大闸蟹是多少钱了,而阳澄湖大闸蟹则是按对,或者礼盒进行售卖的。

冰糖雪梨止咳是蒸好还是煮好 吃金钱橘雪梨冰糖咳嗽更厉害了

主要考虑是肺热咳嗽引起的。

金钱橘雪梨冰糖中主要的食材是金钱橘,其中雪梨和冰糖的量都是很好的,虽然金钱橘味甘酸性微温,入肺、胃、肝经,含有大量的金柑甙以及挥发油成分,具有一定止咳化痰的作用。

但是金钱橘只对肺热咳嗽有用,对于肺热咳嗽一般是没有什么用的,过量食用还可能会导致病情加重,要是食用了金钱橘雪梨冰糖之后咳嗽更厉害了,那么主要考虑是肺热咳嗽食用了之后引起的。

雪纳瑞多久打针

健康饲养宠物狗都需要定期给它接种疫苗,在幼犬成功断奶之后家长就需要给它接种疫苗。当然,给狗狗注射疫苗也需要特别注意。在注射之前一定要先检查身体,确定雪纳瑞身体健康之后才能几种疫苗。

对于雪纳瑞来说,一般在45天左右就需要接种疫苗。给小雪注射疫苗需要选择专业的宠物医院,在兽医的安排下进行。一般来说,可以选择打进口疫苗。在小雪出生6-7周时,可以第一次注射六(七)联疫苗注射;在10-11周龄时,可以第二次注射六(七)联疫苗注射;在13-14周龄时,第三次六(七)联疫苗注射。其中,多数进口的犬六联、七联疫苗中是不含狂犬疫苗,所以在雪纳瑞4月龄左右时,家长要单独给狗狗选择注射狂犬疫苗。在此之后,小雪每年注射一针六联疫苗和一针狂犬疫苗。

雪纳瑞的繁殖方式有哪些

雪纳瑞多是多胎动物,每次分娩幼崽数量都比较多。雪纳瑞每次分娩时间不确定,少的大概几个小时就可以,而长的也可能会分娩好几天。在整个分娩过程中,小雪的体力、精力都会消耗殆尽,因此在雪纳瑞产后一定要给它最好的护理,让它的身体慢慢恢复健康。

第一,虽然产后雪纳瑞会自己清理身体,但作为主人还是应该帮助小雪将身体彻底清理干净。首先应该准备一盆干净的温水,然后用干净的毛巾帮小雪擦拭身体。特别是外阴部、尾部及乳房等部位,那些残留的污垢一定要彻底清理干净。

第二,需要为雪纳瑞重新提供一个温暖舒适的住所。那些分娩时弄脏的睡垫都应该更换掉,换上干净柔软的睡垫,给雪纳瑞母犬和幼崽一个干净、舒适的生活环境。

第三,刚刚分娩完的雪纳瑞不能马上就吃坚硬的食物。主人可以先为狗狗准备一些新鲜的鸡汤或者是葡萄糖水,等到分娩后5-6小时在给它吃一些其它的食物。注意,食物的营养一定要丰富,那些容易吸收消化的食物最好。

第四,不要让陌生人随便接触刚分娩的雪纳瑞。因为,小雪刚刚升级为母亲,它的母性会爆发。为了保护幼崽,它变得更加的敏感。当陌生人去接近它时,它可能会危险逼近而跳起来攻击陌生人的。不管雪纳瑞是冬天、春天、夏天分娩,都应该做好防寒保暖工作。很简单,刚分娩雪纳瑞不要直接吹凉风,它的狗窝应该摆放在透气温暖的地方,避免小雪感冒生病。

雪纳瑞怎样喂养

一、成犬雪纳瑞的饮食与喂食方法

小雪在幼犬时倒是不必太关心于发育状态如何,只要不过度肥胖就可以。但是到了成犬时(一般雪纳瑞从一岁到一岁半就可以进入成犬期),每天给予1次或2次餐饮;尤其脂肪不要过度给予。

狗狗一般是7~8岁即开怡进入初老期,所以如果你的雪纳瑞已经7、8岁了,尽管还算是成犬期,但就要开始预防预防狗狗的老年病了,餐饮要尽量清淡,不要给予甜食,为了预防肥胖,每天的运动更为重要,如用餐之前,必先做散步,并完成排便、梳理之后,再进餐最理想;总之为了预防偏食,一定要定时、定量来用餐,这即是维持成犬健康的最大秘诀。

二、狗粮是喂养小雪的最优选择

狗狗本来是属于肉食动物,狗的尖牙是为了撕开肉类,并且几乎不再咀嚼而囫囵吞下于几占全消化器官60%的大型胃部全予以消化。但是自从被人类饲养之后,为了配合人类饮食生活结果,狗则变成杂食性而什么都吃。

经过人类时代进步驯化狗的过程,狗狗的胃不再如此强悍。所以建议以用营养均衡的狗粮取代杂食,因此除非狗主所居住的区域无法买的狗粮,否则不建议长期用个人自制狗时喂食小雪!

三、保障饮用水的充足

同时水对狗是命根子,水分的不足比食物的不足更为严重而对动物的生命有重大影响,所以,只有供水部份不像用餐那样定时定量,而必须经常给予新鲜的水量,以便能够让雪纳瑞随时饮喝才行。

相关推荐

​女性冬季养生汤有哪些呢

1、百合鹌鹑汤 材料:食物:鹌鹑两至四只,红萝卜半斤药物:百合四,蜜枣六枚 功能:滋阴健肺,止咳补气,久咳虚喘者为合。 制作方法:鹌鹑托鸡鸭档代切洗净,去肠杂;红萝卜去皮洗净切件,加百合、蜜枣,放水五碗,煲三小时。 2、莲子百合汤 材料:食物:瘦肉半斤药物:莲子一两,百合五,蜜枣四枚 功能:莲子乃着名滋养药食物,养神安宁,降血压。百合能补中益气,温肺止咳;鲜品有镇咳、止慢性支气管炎、疗肺病止咯血之效;乾品作粉煮食,有滋补多营养之功效。以上两药一齐再加上瘦肉,组成一汤,既滋补中气,健肺养颜,养神平压,而

梦龙雪糕多少一个

原价7元,夏天超市里搞活动时一盒5个29元。一分价格一分货,梦龙的口感还是相当不错的。不过从2005年开始吃梦龙一直是8块。

烤鸭为什么那么便宜

1、烤的鸭子为冰冻樱桃谷鸭 走访众多家禽批发档口里,最便宜的鸭子就是上文说的樱桃谷鸭,这种鸭因为饲养周期短,成本相对比较低,因此价格低廉,目前批发价是5元/斤。不过,这种鸭来货量通常比较大,所以市场里90%以上鹅樱桃谷鸭是冷冻出售的,来买的基本都是经营路边摊烤鸭店的小老板,冷冻大约3元/斤,保质期半年,确实只要10来块一只。 2、市场竞争搞促销活动 加上现在烤鸭的市场竞争比较大,经常有新开的烤鸭店,假如一家新店开张,想要打开市场,或是老店维护客户,就必然会进行促销活动,如果按成本价算,现在一只冷冻樱桃谷

血糖仪哪个牌子好

1、强生稳豪型血糖仪 目前市面上受欢迎的血糖仪之一,测试速度快,五秒即可;有很好的追踪血糖功用,能自动计算出 14~30天内的血糖均匀值,特别合适正在停止饮食控制、注射胰岛素、运动的糖友;价在八百元上下。 2、罗康全优越型血糖仪 稳定性更高,测试结果更精准,采用“三高二低”,即:平安性高、穿透性高、痛感低、创口低;价较为不等,假如是原版引进,价在六百到八百元左右。 3、雅培利舒坦血糖仪 深受人们的喜欢,因采血量少,采血部位多,没有疼痛感,销售量日积月累;价通常在八百到一千,市面上一些两三百的雅培利

19块一只大闸蟹贵么 10只阳澄湖螃蟹多少

视具体情况而定。 阳澄湖大闸蟹有很强的品质管控,不同重量的螃蟹,会被区隔在不同的价位中,组合装和礼盒装价位又有所不同,具体的价格要以实际购买为准,阳澄湖大闸蟹味道鲜美,营养价值高,每500克阳澄湖大闸蟹中含蛋白质49.6克、脂肪9.3克、糖类27.2克、磷1、088毫克、铁33、6毫克和适量维生素A等,适量食用可以为身体补充营养物质,有促进代谢、滋养身体的功效。

橘雪梨冰糖止咳的做法

雪梨具有生津止渴、化痰止咳、润肺的作用;冰糖属于一种食用糖,可以起到润肺、保护呼吸道、化痰止咳的作用;而金桔也具有化痰止咳的效果,将雪梨、金桔一起熬糖水食用,可以起到化痰止咳的作用,具体做法如下: 材料:金橘、雪梨、冰糖。 做法: 1、先将金橘洗净,切块。 2、然后雪梨洗干净,去核切小块。 3、之后将一同放入电饭锅中,添加适量冰糖。 4、再往其中加三倍的水,盖章按做饭键。 5、最后按煮粥键,将其炖煮熟即可。

如何辨别雪蛤的真假

雪蛤中含有4种激素、9种维生素、13种微量元素和18种氨基酸及多种酮类、醇类、多肽生物活性因子。很多人对于雪蛤认识应该从雪蛤炖木瓜开始,很多人都以为雪蛤是越白越好,或者是越大粒越好。其实不然,如何挑选好的雪蛤以及辨别雪蛤的真假? 一些不良商人会把地蛙油冒充雪蛤来卖。他们以河南蛙、牛蛙的肠子内脏晒干之后,冒充雪蛤来卖。不过这一类其实甚为好辨别,因为雪蛤是林蛙的卵巢与输卵管外附的脂肪干品,外形如一条主梗串起的两嘟噜小葡萄,而地蛙油则是零碎肠子内脏。比较难辨别的是,有不良商家会用癞蛤蟆的输卵管取出来,去掉筋膜及

烤鸭为什么那么便宜 烤鸭便宜的惊人内幕

走访众多家禽批发档口里,最便宜的鸭子就是上文说的樱桃谷鸭,这种鸭因为饲养周期短,成本相对比较低,因此价格低廉,目前批发价是5元/斤。不过,这种鸭来货量通常比较大,所以市场里90%以上鹅樱桃谷鸭是冷冻出售的,来买的基本都是经营路边摊烤鸭店的小老板,冷冻大约3元/斤,保质期半年,确实只要10来块一只。 加上现在烤鸭的市场竞争比较大,经常有新开的烤鸭店,假如一家新店开张,想要打开市场,或是老店维护客户,就必然会进行促销活动,如果按成本价算,现在一只冷冻樱桃谷鸭12—13元,加上料汁、烤制,在促销活动期间,确实

滑雪必备装备 适量现金

去滑雪最最重要的就是现金,其他的东西没有,有的话还可以现场买,没带的话可能就要打道回府了。 除了携带滑雪必须的费用外,身上一定还要携带适量的现金,因为你可能还需要喝水或者吃午餐,这些都是需要花的。

支气管炎偏方改善

1、豆腐萝卜汁.豆腐200克,生萝卜汁30毫升,饴糖或蜂蜜60克,每日1剂,分2次服。 2、川贝母末、杏仁末各10克,雪梨1个。将雪梨挖去心,装入前2味药后,封好口,放入豆浆里煮熟,空腹1次服下。 3、猪肺川贝梨。猪肺250克,川贝10克,雪梨2个切片,再加冰糖少许,加水后以小火熬煮5小时后服用。 4、柿饼1个,川贝母10克。将柿饼切开去核,纳入贝母,入锅炖熟后服之,连服数次。 5、生大蒜头10个,醋200毫升,红糖100克。蒜头捣烂和糖调匀,放醋内浸泡3天,滤去渣,每次用半汤匙,温开水冲服。1天服3次。